Борчанин получил срок за грабеж 50 граммов фисташек

Print Friendly, PDF & Email

Так орешков хотел, что даже пива не взял

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородской области, в апреле 2017 года приговором Борского городского суда был осужден 38-летний местный житель, который обвинялся по п.»г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

За это преступление его приговорили к 2 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По данным следствия, днем 18 марта 2016 житель города в состоянии алкогольного опьянения зашел в магазин, где под угрозой применения насилия от продавца стал требовать пиво и фисташки.

Опасаясь высказанных угроз, продавец насыпала в пакет 50 грамм фисташек, который злоумышленник вырвал из ее рук и скрылся с места преступления.

Вину в совершении преступления осужденный не признал, просил приговор отменить, а его оправдать. Следует отметить, что мужчина ранее неоднократно судим.

В августе суд апелляционной инстанции, согласившись с мнением прокурора, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Как рассказали «КХ» в облпрокуратуре, злоумышленник похитил только орешки. Пиво, видимо, забыл.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений