В Воскресенске какой-то бухгалтер за три года похитил 3 млн рублей

Print Friendly, PDF & Email

Необоснованно завышал зарплату себе и родне

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, что в Нижегородской области расследовано уголовное дело по факту хищения денежных средств

В ходе расследования сотрудниками СО ОМВД России по Воскресенскому району доказана причастность подозреваемого к незаконному завышению заработной платы себе и своей родственнице более чем на 3 миллиона рублей.

Согласно материалам уголовного дела, в период с июня 2014 года по апрель 2017 года местный житель, ранее являвшийся главным бухгалтером учреждения, ежемесячно, при начислении заработной платы себе и своей родственнице, необоснованно завышал её сумму.

Внося недостоверные данные в финансовые документы, мужчина причинил ущерб в сумме 3 167 322 рублей.

Необоснованно перечисленные средства, обвиняемый впоследствии снимал со счетов «зарплатных» карт через банкоматы и использовал по своему усмотрению.

Свою вину в совершённом преступлении мужчина признал и, во время предварительного следствия, принял меры к добровольному возмещению причинённого ущерба, возвратив в бюджет 2 622 000рублей.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) передано в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений