В Богородске сварщик получил тяжелую травму глаза

Print Friendly, PDF & Email

Проводится проверка

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции труда в Нижегородской области, комиссия их ведомства приступила к расследованию тяжелого несчастного случая на кожевенном производстве в ООО «КАРАВАН-СК». Расположенного в городе Богородск с 66-летним электрогазосварщиком.

По предварительным данным, 20 октября 2017 года мужчина выполнял демонтаж металлических стоек на территории заводской проходной. Для этого он использовал газовый резак.

При срезании стальной проволоки один из ее отрезанных краев отскочил ему в лицо работнику. В результате происшествия пострадавший получил тяжелую травму глаза. У мужчины рваная рана, гематомы, проникновение в глазницу.

— В настоящее время проводится расследование данного несчастного случая, проверяется соблюдение норм охраны труда в части обучения работника безопасным методам работы и обеспечения его средствами индивидуальной защиты, — рассказала «КХ» главный специалист-эксперт по связям с общественностью и СМИ Государственной инспекции труда в Нижегородской области Лариса Айзман.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений