Нижегородка попросила знакомую ухаживать за цветами, а та ее обокрала

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено дело

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что по подозрению в хищении из дома своей подруги ювелирных украшений и валюты на сумму 150 тысяч рублей полицейскими задержана 35–летняя жительница города Арзамаса. Злоумышленнице грозит до 2-х лет лишения свободы.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из её квартиры похищены ювелирные изделия и денежные средства.

В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее потерпевшая передавала ключи от своей квартиры знакомой для поливки комнатных растений, так как сама она уезжала в командировку.

Женщина, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитила ювелирные украшения и деньги. Похищенное имущество злоумышленница продала, а вырученными деньгами распорядилась по своему усмотрению.

Правоохранители задержали подозреваемую и доставили её в отдел полиции.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений