Нижегородец попал в тюрьму особого режима за банку кетчупа и бутылку водки

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, что он даже прослезился в суде, услышав приговор

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, райсуд вынес приговор 33-летнему мужчине, который обвинялся в покушении на грабеж. (ст. 30 УК РФ и ст. 161 УК РФ).

По данным следствия, преступление произошло 25 июля 2017 года в одном из магазинов самообслуживания на территории Ленинского района.

Мужчина пришел в магазин, взял бутылку кетчупа и бутылку водки, захотел их украсть и попытался незаметно выйти из магазина.

Однако его действия были замечены одной из сотрудниц торговой точки. Она стала его останавливать, но злоумышленник толкнул женщину, отчего та упала и ударилась головой об дверь.

Преступник попытался выйти из магазина, но упавшая сотрудница вскочила и снова схватила его за руку.

Тогда мужчина снова оттолкнул женщину. Та опять упала, ударившись головой об стол. После этого он побежал к выходу, но был задержан другими сотрудниками магазина.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства. С учетом того, что обвиняемый ранее был трижды судим за совершение грабежей, и это преступление совершил в период условно-досрочного освобождения, суд приговорил его к 1 году и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима и ограничению свободы на срок 6 месяцев.

Выслушав приговор, подсудимый прослезился, заявив, что обидно получить такой срок из-за бутылки водки и кетчупа (общая стоимость 200 рублей), которые он даже и не попробовал.

в тюрьму за кетчуп

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. volgarch

    Засмеют его на «зоне»! Анекдот да и только.

    Ответить
  2. Александр Бухарец

    А у меня есть копия приговора. за украденную бутылку водки «мантатая судейская дура» с Арзамаса дала 4,6 года… Бл.., если бы моей дочери, — кол бы ей в жо пу загнал!

    Ответить
  3. Аноним

    А что с ним еще делать? Если долб… Пусть радуется, что через 30-ку. А по все видимости здесь чистая 161

    Ответить
  4. Аноним

    Какая «через тридцатку»? Оконченный состав

    Ответить
  5. петя

    Жиды миллиардами вывезли и почти никого не посадили потому что законы писаны для работяг а не всяких беловоротничковых мразей

    Ответить