Облава на пешеходов началась в Нижнем Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

ГИБДД устала предупреждать, перешла к наказанию

Госавтоинспекция Нижегородской области сообщает об осложнении ситуации с обеспечением безопасности пешеходов.

В течение недели с 18 ноября на дорогах области в ДТП получили травмы 20 пешеходов, 2 человека погибли. В областном центре при переходе дороги пострадали 11 человек.

Для предотвращения ДТП с участием пешеходов на территории Нижнего Новгорода ежедневно с 22 ноября проводятся профилактические мероприятия «Маячки над зеброй», во время которых патрульные машины ДПС стоят вблизи пешеходных переходов с включенными проблесковыми маяками.

Подобные мероприятия будут продолжены до конца декабря. Однако, начиная с сегодняшнего дня (21 декабря — прим. КХ), сотрудники ГИБДД участвующие в акции от предупреждений переходят к привлечению пешеходов – нарушителей к административной ответственности.

За переход проезжей части в неположенном месте пешеходу грозит штраф в размере 500 рублей.

К водителям, не пропускающих пешеходов на пешеходных переходах, административные меры применялись с начала акции. За месяц сотрудниками Госавтоинспекции были оштрафованы 1348 водителей – нарушителей.

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе дорожной полиции за сегодняшний день оштрафовано около 10 пешеходов.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений