Нижегородец ударил ножом дворника и отнял у него телефон

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес злоумышленнику приговор

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Советского района, райсуд вынес приговор ранее неоднократно судимому 41-летнему нижегородцу, который обвинялся по ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой)

По данным следствия, преступление произошло 6 декабря 2016 года, когда мужчина вместе с приятелем пришел в гости к знакомому в дом по улице Нартова в Советском районе. Друга дома не было, но в подъезде злоумышленник увидел двух граждан Узбекистана, один из которых работал дворником на этом участке. Они грелись в подъезде, ожидая начальство из ЖЭКа.

Мужчина подошел к ним, и под угрозой ножа отнял у обоих мобильные телефоны. После чего вышел на улицу. Дворник побежал за ним, чтобы вернуть свой мобильник. Взял лопату и ударил грабителя по голове. В ответ, тот нанес дворнику ножевое ранение брюшной полости. Убегая, обронил один из мобильников.

Истекающий кровью дворник остался на месте, и прохожие вызвали ему «скорую». Личность злоумышленника установили, и спустя время он был задержан.

Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений