В Нижнем осудят афериста, которому в салоне продали неисправный автомобиль

Print Friendly, PDF & Email

Нажиться хотел на автосалоне

Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает о направлении в Канавинский районный суд уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Нижнего Новгорода, который обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2011 году мужчина приобрел в автосалоне автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200», и в течение трех лет неоднократно обращался в сервисный центр по поводу технических неисправностей автомобиля.

В январе 2016 года мужчина предоставил в суд пакет подложных документов о том, что на период ремонта сервисным центром принадлежащего ему автомобиля он якобы был вынужден арендовать для личных нужд другое транспортное средство, а также предоставлены фиктивные платежные документы о произведенной за аренду оплате на сумму около 1,5 млн.рублей.

Суд удовлетворил его иск и вынес решение о взыскании этой суммы с сервисного центра в пользу истца, которая впоследствии была перечислена на его расчетный счет, и поступила в незаконное владение обвиняемого.

Однако «сервисмены» не согласились с судебным решением, и изучив предоставленные им в суд документы, обратились в полицию по факту мошенничества со стороны их клиента, что и нашло в итоге свое подтверждение в ходе предварительного расследования.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений