Супругов «рецидивистов-алиментщиков» осудили в Нижнем Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Тезкам-одногодкам и дали одинаково

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Московского района Елена Тульская, в Московском районе суд вынес приговор супругам, лишенным родительских прав, за отказ платить алименты на содержание двух своих детей (ст. 157 УК РФ — неуплата средств на содержание детей).

По данным судебного следствия, супруги в 2017 году были лишены родительских прав в отношении двух своих детей, за что в отношении них было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ и решением суда оба были приговорены к исправительным работам.

Однако данное наказание осужденные игнорировали, и в отношении них возбудили новое уголовное дело по этой же статье УК.

Дети их к тому времени уже были переданы переданы на воспитание в другие семьи.

— А что это мы будем платить алименты каким-то чужим людям, у которых воспитываются наши дети? — объяснял свое нежелание платить алименты глава семейства.

Вторым приговором суда им было назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Кстати, у наших персонажей много общего: зовут их одинаково, фамилия тоже одна. Оба с 1993 года рождения и даже родились в одно и тоже число. Оба не работают.

В общем, нашли они друг дружку.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений