Группу наркосбытчиков, двое из которых несовершеннолетние, осудят на Бору

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как рассказали «Криминальной хронике» в Борской городской прокуратуре, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении троих граждан, двое из которых несовершеннолетние, причастных к незаконному сбыту наркотических средств в составе преступной группы.

Деятельность преступной группы была пресечена полицейскими в 2017 году. По данным следствия, самый старший из них – житель г. Бор, 1995 года рождения, являлся руководителем преступной группы и поставщиком оптовых партий наркотиков.

Двое остальных несовершеннолетних граждан — 1999 и 2000 годов рождения, занимались раскладывание закладок наркотических средств по тайникам.

Все трое были задержаны с поличным. У одного из «курьеров» изъято 18 граммов наркотических средств синтетического происхождения, а у самого младшего участника преступной группы – свыше 50 пакетиков с наркотически средством синтетической группы общим весом 108 граммов.

Всего членами преступной группы совершено 8 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств.

Кроме того, руководитель преступной группы привлечен к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, а также за легализацию денежных средств, полученных в результате совершения преступлений.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений