В театре Н.Новгорода продают наркотики, а минкультуры не реагирует

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура области провела проверку

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что в ходе проведенной проверки было установлено, что должностными лицами Министерства культуры Нижегородской областидопускаются нарушения прав граждан на получение ответа на обращение, не всегда соблюдается требование Федерального закона № 59-ФЗ о рассмотрении обращений в 30-дневный срок, нарушаются требования закона о направлении обращений граждан в 7-дневный срок для рассмотрения в другой государственный орган, к чьей компетенции относится решение поставленных в обращении вопросов и другое.

Так, обращение нижегородки о продаже в театре наркотических смесей в органы полиции направлено не было, в связи с чем осталось не рассмотренным.

На обращение нижегородца ответ дан лишь на 33-ий день со дня регистрации, то есть рассмотрено с нарушением 30-ти дневного срока.

Прокуратурой области в адрес министерства внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений