Суд освободил генерала Стравинскаса от наказания по амнистии

Print Friendly, PDF & Email

Обвинение было переквалифицировано

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, на заседании Советского районного суда 21 июня по «делу Владимира Стравинскаса» суд вынес решение переквалифицировать ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий) на часть 1 этой же статьи УК РФ, исключив из обвинения квалифицирующий признак «тяжкие последствия».

Суд приговорил бывшего руководителя СУ СК России по Нижегородской области генерал-лейтенанта юстиции Владимира Стравинскаса к 2 годам лишения свободы условно и освободил его от ответственности по акту амнистии 2015 года, подписанным в связи с 70-летнием победы в Великой отечественной войне, под который попадает ч.1 ст. 286 УК РФ.

Напомним, генерала в отставке обвиняли в превышении полномочий, допущенных при ремонте здания областного управления ведомства, при котором фирмой-подрядчиком было украдено несколько десятков миллионов рублей.

«КХ» еще вернется к этому дела, а пока ранее опубликованные сообщения по данной теме можно прочесть по этой ссылке

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    А совесть ему тоже освободили, чтоб на нищенской генеральской
    пенсии не думал о тех, кому жизнь поломал?

    Ответить
  2. Аноним

    ну как так то???? Еще и премию надо дать!

    Ответить
  3. Владимир

    Другого решения и ожидать было не возможно. Потому как они УРОДЫ и НЕГОДЯИ!!!

    Ответить
  4. Александр Бухарец

    Посмешили всех…

    Ответить
  5. Коля

    бухарец! бухнем по этому поводу? хотя ты наверное уже под действием зеленого змия)))

    Ответить
  6. Света

    Коля, а вы не можете свою желчь изливать Бухарцу в личку))) Вы больной, или у вас кризис среднего возраста?

    Ответить
  7. Александр Бухарец

    Здесь любопытна запущенная схема. С начала в Нижегородском райсуде признают ущерб в 40 лимонов «несущественным»(!!!). — «суд сделал интересные выводы о том, почему размер ущерба не является существенным: чтобы выяснить степень «отрицательного влияния действий Стравинскаса В. В. на нормальную работу Следственного комитета РФ», необходимо сравнить сумму ущерба с оборотом СК РФ за 2012–2013 годы и оценить «финансовое положение» ведомства за этот период, указал судья». Ну а после этого, «автоматом идет» преюдиция. Так что в Советском райсуде не могли прыгнуть выше. Другой вопрос: Почему следствие и прокуратура пропустила эту туфту в суд..? То ли деградировали, то ли общественное мнение не хотели будоражить, обжалованием перла Нижегородского суда? В итоге у нас в Нижнем свой «Васильева с Табуреткой», — амнистированный уголовник- заслуженный работник прокуратуры…!

    Ответить
  8. Очередной аноним

    Это не столько профессиональная деградация, сколько отсутствие персональной ответственности и обычной совести. Но заслуженный работник достойно закончил долгую карьеру — его показательно окунули в фекалии, чтоб знал, чего он действительно заслужил. Рим предателям не платит.

    Ответить
  9. Очередной аноним

    вот предыдущий пост я не писал. кто из ментов решил под меня закосить) стыдно должно быть.

    Ответить
  10. Абдурахман ибн Хаттаб

    Ла-ла-ла. По названием очер.анонима -все-таки набуханный бухарец.

    Ответить
  11. Александр Бухарец

    «ибн Коля», не смеши! Я ж не такое сц кливое как ты! И не приписывая мне «подвиги» по своему образу и подобию… Лучше на примере скунса задумайся о своем будущем… А то пока от тебя толку, как от задрыпаной обиженной шавки..

    Ответить
  12. Васисулий

    Когда, наконец, этого, так называемого бухарца, Посадят?

    Ответить
  13. admin автор

    кто ж его посадит? это ж памятник (с)

    Ответить
  14. Александр Бухарец

    Я думаю, что меня посадят после того, как шавку Васисулия (он же Коля, он же ибн Хаттаб, он же.. да просто вып ерд ыш кошачий), выберут королевой гей-парада. На конкурсе среди сотрудников органов…

    Ответить
  15. Очередной аноним

    У нас Александр как лакмусовая бумажка, чем больше на него льют помоев, тем точнее он вскрыл и обрисовал проблему. А склонение его фамилии говорит о невысоком уровне интеллекта и нравственных качеств его оппонентов.

    Ответить
  16. Православ

    Я бы назвал сашу туалетной бумагой, т.к. он по долгу выбранной профессии ходит по разным жопам, вытирая с них фекалий, невольно пропитываясь при этом дерьмом. Но по ходу ему это в удовольствие

    Ответить
  17. Очередной аноним

    и 15 сообщение не мое))) кто то прям под меня косит

    Ответить
  18. Александр Бухарец

    А ну «православ» (он же «все предыдущие», судя по незнанию грамматики русского языка), докажи-ка, что ты не вошь лобковая, а слово имеешь. Давай-ка подтверди фактами свой понос.

    Ответить
  19. Православ

    Ну например как ты лимон возжелал с шанцева и сороки возыметь, потому как здание теплоэнерго видите ли его алкогольному величеству мешает молится на стены староярмарочного собора))) ваще бомба. Ты давно ли набожным стал, когда из уст твоих, омытых хмелем, рой мух помойных кружит и на головушка твою деловую присаживаются для испражнений???!!!

    Ответить
  20. Православ

    Пардон муа) хотел написать про бедовую головушку, изрядно опоенную зелёным змием, раз выдает такие опусы

    Ответить
  21. Иван

    Я думаю, если бы не было бухарца, то его надо было выдумать, п.ч. очень веселит публику.
    При царях России тоже держали юродивых.

    Ответить
  22. Коля

    А что толку про Бухарика говорить? Его все-равно любой суд признает невменяемым.

    Ответить
  23. Православ

    Ухаха)) Согласен с предыдущими ораторами, поскольку здесь мнение большинства и нашему блаженному парировать уж нечем, хотя ему при ложной скромности импанируют сии высказывания

    Ответить
  24. Аноним

    Вы б с таким единодушие прошлись по Страусу, там есть за что его попинать. Или по другим острым проблемам. А Бухарец один из немногих говорит правду и в отличии от всех нас не анонимно. И судя по его коментам в ваш адрес вполне справедливо, хоть и не литературным языком.

    Ответить
  25. Аноним

    Православу))) между прочим Христа распяли большинством голосов.

    Ответить
  26. Александр Бухарец

    Ну, «многоликий» правослов разродился, — «лимон возжелал с шанцева и сороки возыметь, потому как здание теплоэнерго видите ли его алкогольному величеству мешает молится на стены староярмарочного собора))) ваще бомба». На такую сра чную фантазию, даже в бреду, никакая «сивая кобыла», — не способна. Ну давай, подтверди фактами сказанное, или меняй своё псевдо с «правослова» на «членоплёта» (не сказать бы резче). А народ оценит…

    Ответить
  27. Православ

    Фрагмент искового тобой собственноручно подписанную публике продемонстрировать или ты за балабола меня держишь? Слишком много чести, а как в инстанции приходишь так и шапочку шута нацепляешь на башку)))

    Ответить
  28. Александр Бухарец

    Давай, давай ущербный, продемонстрируй иск народу. Вот токо пока ты своим бредом демонстрируешь что ты «шавка гавкающая»…

    Ответить
  29. Православ

    Дебил

    Ответить
  30. Александр Бухарец

    Cдох «членоплет»! И вот такая брехливая шавка называется у нас в Нижнем правоохранителем. Я думаю, что всем доказал…

    Ответить
  31. Коля

    ну бухарик ну артист в театре одного актера)))) ники меняет,себя расхваливает))) ржунемагу…..а так реально невменяемое чудо))) ну что же алкаголь и возраст берут свое.

    Ответить
  32. Александр Бухарец

    Любопытная картина прослеживается:- Сначала «Коля» пишет мою фамилию с маленькой буквы. Потом какой-то «Хаттаб..», после него ту же грамматическую ошибку повторяет некий «Васисуалий». После него тоже сотворяет некто «Иван». После чего «Коля» делает вывод про меня, — «ники меняет,себя расхваливает». Хм.. даже не знаю что и сказать при таком раскладе, — «Чья бы корова мычала»! И «многоликого Колю» и «Членоплета» объединяет неуёмная жажда в метании каки и вранья. Притом, ни слова по теме! А ведь суд, фактически опустил наш СК (хотя больше, — сами обос..ись). И надо понимать, данный факт там всех устраивает! Что и подтверждается комментами придурка (ов) в теме. Скажи кто из друзей Скунса остался в управлении, и я скажу какая вонючка из СК множится тут под разными псевдами…

    Ответить
  33. Петр

    А безграмотный бухарец, не имеющий юр.образования, а имеющий судимость — не может претендовать, чтобы его называли с большой буквы

    Ответить
  34. Александр Бухарец

    Ой, холуек, это чего же на из-под тебя претендовать? И так уже нос зажимаю… Клон сцыкливый, если у тебя голова только для, — «А ещё я ею ем!», то лучше с умным потерять, чем с таким найти! Ты попытайся чего-то умное по теме вякнуть. Потешь народ своим пер дом…

    Ответить
  35. Внеочередной аноним

    А ничего, что не имеющий юр.образования достойно водит мордой по столу тех, кто это образование как бы имеет, а они только в коментах срач устраивают как терпилы. Саша — ты не один, гоняй этих шавок, может хоть из под палки работать начнут.

    Ответить
  36. Владимир

    Александр Бухарец, Вы, молодец! правильно делаете, что засвечиваете негодяйское поведение некоторых лиц от правоохранительной системы. Смотрите сколько защитников у фальшивого генерала и главное своим словоблудием они пытаются «затереть» тему негодования общественности по поводу несправедливого приговора. Я уверен , что за этими защитниками скрываются такие как Еланцев, Хрокало и им подобные. Комментарии Александра Бухарца поддерживаю.

    Ответить
  37. Православ

    Шурочка от такого кайфа пукнул поди уж в себя, у Смоленки слышал

    Ответить
  38. Очередной аноним

    Владимир, условный срок уже закончился?)

    Ответить
  39. Александр Бухарец

    «У моей девочки есть одна маленькая штучка». Вот такая, по образному выражению О.Бендера, «маленькая штучка» в лице представителя СК и в этой теме. Притом весьма гадкая и вонючая, что полностью соответствует моральному облику этого «виноградаря». Не в силах «впихнуть [censored] и сказать чего-то умное, он пытается всяческим враньём опорочить комментатора в глазах читающих тему (это — диффамация). Притом «размножаясь» под разными никами, или даже выступая под ником не понравившегося ему комментатора. Поэтому на [censored] Православа» с его поносом, надо просто «прибор» положить! Полагаю, что я всем показал его вранье и размножения, как и установил в каком ведомстве взращивают сей овощ. Владимиру и всем, кто меня понимает, — мой респект!

    Ответить
  40. Александр Бухарец

    Автоматом забанено, — «впихнуть невпих уемое» и «невпих унца Православа» Восполнил текст.

    Ответить
  41. Православ

    Соси болт, членовредитель беспонтовый. Кабы сам лично не читал тобой состряпанную [censored] так не писал бы! Знаете ли с детства не приучен бла-бла как некоторые….

    Ответить
  42. Аноним

    Как разошлись юридически образованные граждане, вероятно Бухарец интеллигентность как мишуру сорвал с любителей болтов. Может быть намекнешь, где читал????????

    Ответить
  43. Православ

    Тебе адвокатишка конечно скажу и покажу даже

    Ответить
  44. Александр Бухарец

    42-му: Да врет этот «Членоплет» всё! Ничего ни сказать, ни показать..! Очень жалкое вонючее создание, — смесь запора с метеоризмом. Тужится пукнуть, а на выходе, — об.ср..я! Чтобы всем убедиться еще раз, посмотрим как «это», — «конечно скажу и покажу даже»…

    Ответить
  45. Александр Бухарец

    Итак, день прошел. «Православ» пукнул и забился в тину. От «Православа» остался только запах… А ведь как вонял,: — «лимон возжелал с шанцева и сороки возыметь, потому как здание теплоэнерго видите ли его алкогольному величеству мешает молится на стены староярмарочного собора))) ваще бомба»» «Фрагмент искового тобой собственноручно подписанную публике продемонстрировать или ты за балабола меня держишь?». «Знаете ли с детства не приучен бла-бла как некоторые…». «конечно скажу и покажу даже». Думаю, что «это из СК», как настырная вошь лобковая, скоро завозюкается под другим ником…

    Ответить
  46. Аноним

    Неприятно, что у нас такие озлобленные и жестокие люди стали (или были такими?). А вот если он и вправду из СК, что тогда можно ждать от него.
    Тот факт, что у нас появилась потребность в правозащитниках говорит лишь о том, что право охранители своим делом не занимаются, наверное по соцсетям сидят. Пусть тогда и зарплату в фейсбуках получают, это было бы справедливо.
    Остается пожелать, чтобы этот фрукт попал к такому же врачу, который имитирует бурную работу в интернете, а на деле геморрой с аппендицитом путает. А его дети к подобным учителям. И на пенсию его в 70 лет. Вот тогда и будет орать, а меня то за что?
    одним словом найдет свой столб под любым ником…

    Ответить