В Сарове арестован начальник местного МЧС

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина обвиняется в мошенничестве

Как рассказали «Криминальной хронике» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции по Нижегородской области, в Сарове 29 июня 2018 года суд удовлетворил ходатайство следователя местного отдела СК об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест 48-летнему начальнику ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 4 Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», который обвиняется в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, с сентября 2016 года начальник управления, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, имея умысел на хищение денежных средств, предназначенных для выплат заработной платы подчиненным ему работникам, обманывая сотрудников, руководствуясь корыстным мотивом, не произвел увольнение с должности сотрудника «СУ ФПС № 4 МЧС России» гражданина Т., фактически уволившегося со службы в сентябре 2016 года.

Заведомо зная, что данный сотрудник не будет выполнять обязанности, предусмотренные должностным регламентом, не будет находиться на службе в связи с официальным трудоустройством на другое место работы, оставил Т. в должности сотрудника «СУ ФПС № 4 МЧС России» с последующим начислением ему ежемесячно заработной платы в сумме 27  тысяч руб., которые похищал путем перевода  их Т. на банковскую карту и передавая наличными З. через его заместителя.

За период с сентября 2016 по июнь 2018 г. Т. в качестве заработной платы незаконно было выплачено не менее 650 тысяч руб., которые он передавал З. по требованию последнего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр Бухарец

    А у экс-депутата Кондратьева, в «Гордеевском универмаге» по ночам хлеб пекут. Несмотря на запрет из-за нарушений пожарной безопасности. Там после закрытия универмага охрана запускает пекарей и те по ночам работают, время от времени выбегая на улицу отдышаться (в том подвальном пекле даже вытяжек нет). На мое сообщение мчэсник, местного разлива сообщил, что повода реагировать не имеется, поскольку я не указал фамилии работающих. Типа, — гори всё синим пламенем… Ждемс..!

    Ответить