В Арзамасе инспектор ЛРР Росгвардии задержан за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Деньги предназначались за сдачу экзамена частных охранников
Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении старшего инспектора отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По данным следствия, утром 24 октября 2018 года инспектор, находясь в помещении частного образовательного учреждения, расположенного на ул. Калинина в Арзамасе лично получил в качестве взятки 12 тысяч рублей от посредника за положительное прохождение проверки теоретических знаний 4-х частных охранников, которая дает право на использование огнестрельного оружия.

Действия нарушителя пресечены в ходе совместных мероприятий, проводимых следователями СК, оперативных сотрудников УФСБ и полиции по региону.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений