Два человека погибли на пожарах в Нижегородской области 31 октября

Print Friendly, PDF & Email

Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает, что 31 октября поступили сообщения о 9-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области. Огнем повреждены 6 личных домов, 2 строения и 2 транспортных средства.

Причиной 3-х пожаров стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, 2-х – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, 1-го – неосторожное обращение с огнем, 1-го – неосторожность при курении, 1-го – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, еще в 1-м случае предполагается поджог.

Володарский район

В 07-22 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Седельниково Володарского района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение кровли дома и надворных построек. В результате пожара сгорела кровля, внутренняя отделка дома и надворная постройка на общей площади 56 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело хозяина дома, мужчины 1957 г.р.

На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение пожара и сообщение о нем в пожарную охрану. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 16 человек личного состава и 4 единицы техники. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

Краснобаковский район

В 20-54 поступило сообщение о пожаре в квартире двухквартирного личного жилого дома в р.п. Красные Баки Краснобаковского района. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений (через 4 минуты после получения сообщения о пожаре) происходило открытое горение спальной комнаты и зала в квартире. Внутри находилась хозяйка. Личным составом с помощью маски для спасаемых женщина была спасена.

В результате пожара обгорела комната в квартире на площади 32 кв.м. На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы техники. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Вачский район

В 21-10 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в р.п. Вача Вачского района. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений (через 3 минуты после получения сообщения о пожаре) происходило открытое горение дома по всей площади. В результате пожара сгорел дом на площади 48 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело хозяина дома, мужчины 1974 г.р.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий был задействован 11 человек личного состава и 4 единицы техники. На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение. Причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений