В Нижнем сотрудницу банка осудили за аферу и «отмывание» денег

Print Friendly, PDF & Email

Два года, говорят, мухлевала

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре, вынесенным Советским райсудом 40-летней нижегородке, ранее работавшей главным специалистом одного из банков, которая обвинялась по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 (легализация денежных средств в крупном размере).

По данным следствия, работая в банке главным специалистом по работе с возвратами платежей населения в период с января 2014 по февраль 2016 года, женщина создавала платежные поручения, содержащие недостоверные сведения о суммах и получателях платежей.

Впоследствии она предоставляла их своим ничего не подозревавшим коллегам, которые осуществляли переводы на счета, указанные в платежных поручениях.

Действиями преступницы банку причинен ущерб в размере более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Кроме того, в период с июля 2014 по февраль 2016 года с целью легализации части денежных средств в размере около 600 тысяч рублей, приобретенных в результате мошенничества, сотрудница банка совершила с ними финансовые операции.

Свою вину она полностью признала и раскаялась в содеянном. Ущерб ею возмещен частично.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права заниматься банковской деятельностью на 1, 5 года, обязав возместить оставшиеся 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений