В Нижнем подросток расстрелял из пистолета автобус

Print Friendly, PDF & Email

Хулиган задержан

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе полиции по Нижнему Новгороду, полицейские установили личность и задержали 17-летнего ранее не судимого нижегородца, который из пневматического пистолета расстрелял пассажирский автобус в центре города.

Преступление произошло в середине января 2019 года. Поступило сообщение, что неизвестный произвел несколько выстрелов по автобусу, двигавшемуся по улице Большая Покровская (Нижегородский район).

В результате выстрелов было разбито стекло транспортного средства, к счастью, никто из пассажиров не пострадал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

После задержания подозреваемого хулигана полицейские у него изъяли пневматический пистолет, стреляющий стальными шариками.

Кстати, не так давно были задержаны хулиганы, работавшие в «Почте России», которые, катаясь по ночному Нижнему Новгороду, расстреливали из «пневматики» остановочные павильоны.

Напомним, двух 31-летних нижегородцев обвинялись по ст. 214 УК РФ (вандализм), а один из них еще по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

По данным следствия мужчины работали водителями в одной из организаций. В середине августа 2018 года, в ночное время они разъезжали по улицам Нижнего Новгорода на служебном автомобиле и расстреливали из пневматического пистолета стекла остановочных павильонов.

В результате чего были разбиты 27 стекол, стоимость каждого из которых составляет 3 135 рублей 59 копеек, тем самым приведя в негодность для использования 21 остановку в Советском, Автозаводском, Ленинском, Канавинском районах г.Н.Новгорода.

В результате их действий причинен материальный ущерб на общую сумму 84 660 рублей 93 коп.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений