Два пенсионера осуждены за грабеж груш у соседки

Print Friendly, PDF & Email

Добычей мужчин стал целый пакет фруктов

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородской области, в Навашине суд вынес приговор двум пенсионерам в возрасте 60 и 63 года, которые обвинялись по по п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия).

По данным следствия, днем в сентябре 2018 года мужчины проникли на чужой садовый участок и стали срывать груши с дерева.

За этим занятием они и были замечены хозяйкой, которая потребовала их прекратить.

Однако мужчин это не остановило. Схватили женщину за волосы и оттолкнули от себя, а затем вместе с пакетом груш скрылись.

Хозяйка попыталась их догнать, но не смогла. Обратилась в полицию. Возбудили уголовное дело.

Свою вину в совершении преступления оба признали полностью. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Суд назначил каждому 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

грабеж груш

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Вот это новость! Жить бы не смог не узнай такое!

    Ответить
  2. Аноним

    Норм. За пакет груш срок схлопотали 2 идиота.

    Ответить
  3. Александр Бухарец

    Уры! Уры! А почему «урЫ»? — Потому что начальник, — му дЫк! Как-то забыл посчитать по кинофильму «Деревенский детектив», — Сколько бы, вместо воспитательной работы Анискина, у нынешних блювателей закона было бы посажено. В знаменателе разница между Советской и воровской властью…

    Ответить