В Кстове экс-замначальника ФНС осудят за покушение на получение взятки

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника территориального подразделения Федеральной налоговой службы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

По версии следствия 37-летняя нижегородка, используя служебное положение, получила сведения о выявлении подчиненными ей сотрудниками в ходе выездной налоговой проверки одного из обществ с ограниченной ответственностью признаков налогового правонарушения, свидетельствующего об уклонении от уплаты налогов и сборов на сумму более 5 000 000 рублей.

После этого она предложила руководителю коммерческой организации занизить предварительно установленную задолженность за взятку в виде денег и отделочных материалов по ее усмотрению на общую сумму 1 000 000 рублей.

В июне 2018 года директор общества оплатил по ее указанию отделочные материалы на сумму более 200 000 рублей в качестве части взятки.

После этого преступные действия должностного лица были пресечены правоохранительными органами.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кстовский городской суд Нижегородской области.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Она конечно дура. Но налогоплательщик тоже [censored] Теперь и инпекцию против себя поставил и доначисления по полной заплатит. Осёл

    Ответить