Работнику фанерной фабрики отрезало руку, а такелажнику «Борремфлот» оторвало пальцы ноги

Print Friendly, PDF & Email

Новости от гострудинспекции

Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщает, чтоо комиссия их ведомства расследует тяжелый несчастный случай, произошедший на фанерном производстве ООО «ПлайВуд» (Нижегородская обл., Ковернинский р-н, р.п. Ковернино) с 55-леним оператором теплогенератора.

24 ноября 2019 г. во время очистки частей работающего оборудования от щепы работник просунул руку в ходовую часть, где ему срезало кисть руки.

Ведется опрос пострадавшего и свидетелей происшествия, запрошены необходимые документы для установления причин несчастного случая.

По результатам расследования будут приняты меры инспекторского реагирования.

***

Тяжелый несчастный случай произошел на производстве АО «Борремфлот» с 20-летним судовым такелажником.
21 ноября 2019 г. во время работ по перезапасовке стального каната на барабане лебедки нога работника попала между шестеренками в лебедке, в результате чего он получил тяжелую открытую травму в виде отрыва и перелома костей пальцев, а также обширной рваной раны.

В организации проверяется соблюдение норм охраны труда, подготовка и обучение безопасным методам работы, обеспечение средствами индивидуальной защиты (специальной обувью и одеждой).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений