Виновник ДТП предстал перед судом

Print Friendly, PDF & Email

Информационное сообщение

Прокуратура Московского района г. Нижнего Новгорода сообщает об утверждении 5 октября 2020 года обвинительного заключения и направлении в Московский районный суд для рассмотрения по существу уголовного дела в отношении 18-летнего жителя г. Нижнего Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что 8 января 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем «Infiniti G25», двигался у дома 16 по улице Коминтерна Московского района г. Нижнего Новгорода, перевозя в салоне автомобиля на заднем пассажирском сидении 17-летнего жителя г. Нижнего Новгорода. При обнаружении на своей полосе сбавившего скорость автомобиля, водитель выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с двигающимся по ней автомобилем «Mitsubishi Lancer». В результате аварии несовершеннолетний пассажир получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, а собранная совокупность доказательств позволила сделать однозначный вывод о его виновности.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает ответственность за данное деяние в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений