Зампредседателя Совета депутатов Балахны арестовали по подозрению в мошенничестве

Print Friendly, PDF & Email

Задержали во время заседания

Следственными органами следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела по подозрению 47-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество при мошенничестве в особо крупном размере).

14 ноября 2020 года судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, осенью 2017 года подозреваемый, выполняя свою роль, находясь в преступном сговоре с исполнителем, предоставил свои данные, необходимые для заключения договора купли-продажи тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения г. Балахны и выступил в качестве продавца в сделке с ООО «Балахнинская коммунальная компания».

При этом, стоимость указанного недвижимого имущества была существенно завышена. В результате сделки компании причинен имущественный вред в общем размере, превышающем 23,5 миллионов рублей. Подозреваемый является депутатом Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Нижегородской области.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений