В Борском районе осудят разбойников, совершивших преступление с использованием ребенка

Print Friendly, PDF & Email

Охранник бытовки, услышав голос девочки, сам открыл дверь жуликам

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования дела по факту разбоя в Борском районе.

По версии следствия, 14 сентября 2020 года в ночное время 23-х и 24-летние мужчины совместно с 13-летней девочкой на автомобиле такси приехали в лесной массив Керженского заповедника.

Зная, что в бытовом строении находится охранник, согласно заранее распределенных ролей малолетняя девочка под надуманным предлогом заставила мужчину открыть дверь.

В это время подельники напали на 38-летнего потерпевшего, жестоко избили его, в том числе и имеющейся при себе бутылкой, а затем похитили деньги 11 тысяч 100 рублей, телефон и его имущество.

Скрылись с места преступления они также на такси. При этом во время нападения все соучастники скрывали лица за медицинскими масками и были в капюшонах.

Следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции в кратчайшие сроки вышли на след злоумышленников, так как один из них работал вахтовым методом вместе с потерпевшим, а другой ранее тоже работал охранником.

Вину в совершении разбойного нападения признал только один из соучастников. Уголовное дело направлено в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений