Пытаясь вернуть похищенное, жертву лишили свободы и задушили (дополнено)

Print Friendly, PDF & Email

Четверых мужчин осудят за убийство и незаконное лишение свободы в Нижнем Новгороде.

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении четверых мужчин, которые обвиняются по п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 127, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (незаконное лишение человека свободы) и убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ноябре 2019 года 28-летний мужчина, решил с целью отыскания похищенных денежных средств, которые по его мнению находились у двух потерпевших мужчин – 1977 и 1982 г. р., организовал в квартире одного из потерпевших, расположенной в Нижегородском районе их незаконное лишение свободы.

суд над похитителями человека

Для помощи он привлек троих своих знакомых – 1995, 1988, и 1994 г. р., которые согласились помочь за денежное вознаграждение.

В период с 22 по 29 ноября 2019 потерпевшие удерживались в квартире против их воли.

Те организовали поочередную охрану жертв, лишив их возможности свободно передвигаться и определять место своего пребывания.

29 ноября 2019 года, обвиняемые пришли к выводу, что один из потерпевших не причастен к хищению денег, их у него нет, и поэтому его отпустили.

В этот же день, трое обвиняемых в квартире, задушили второго потерпевшего 1977 г. р., предварительно нанеся ему удары по голове и туловищу. Убедившись в смерти потерпевшего, двое обвиняемых сокрыли его тело.

Вину по предъявленному обвинению ни один из обвиняемых не признал.

Уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

задушили жертву, лишили свободы

Дополнено:

Как стало известно Криминальной хронике, денежная сумма, которую пытались вернуть злоумышленники составляла около 50 миллионов рублей. Деньги как-то связаны с незаконным обналичиванием.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений