О статье 81.1 УПК РФ

Print Friendly, PDF & Email

Статья 81.1 УПК РФ регулирует порядок признания предметов и документов вещественными доказательствами по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики.

Прокуратура Советского района г.Н.Новгорода разъясняет, что с 04.04.2021 в силу вступили поправки в указанную статью, которыми конкретизируется понятие «преступления, совершенные в сфере предпринимательской деятельности», используемое в ч. 1 ст. 81.1 УПК РФ (порядок признания предметов и документов вещественными доказательствами по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики).

Под совершением преступлений указанного вида предложено понимать преступления, совершенные индивидуальным предпринимателем в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности и (или) управлением принадлежащим ему имуществом, используемым в целях предпринимательской деятельности, либо если эти преступления совершены членом органа управления коммерческой организации в связи с осуществлением им полномочий по управлению организацией, либо в связи с осуществлением коммерческой организацией предпринимательской или иной экономической деятельности.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями