«Ее собаки лаяли и воняли». Семенов. Пьяный мужчина пытался убить соседку-собачницу

«Ее собаки лаяли и воняли». Семенов. 2020 год. Пьяный мужчина пытался убить соседку-собачницу
Print Friendly, PDF & Email

Поздним октябрьским вечером Вера Петровна, жительница одного из домов по ул.Ленина в городе Семенов услышала слабый стук в дверь. Приоткрыв дверь, женщина увидела на лестничной клетке лежащую на полу соседку с верхнего этажа, пенсионерку Ольгу Николаевну.

— Помогите, — шептала женщина. — Он хотел меня убить, — еле слышно произнесла Ольга. Вера Петровна помогла соседке и кое-как смогла затащить ту к себе в квартиру. Не успела запереть дверь, как к квартиру к ней поднялась другая ее соседка — Наталья. Она-то и вызвала на место происшествия «Скорую помощь» и полицию.

Медики в срочном порядке госпитализировали Ольгу Николаевну в больницу. Врачи обнаружили у пострадавшей 64-летней женщины два резаных ранения спины, а также зафиксировали множественные телесные повреждения. Медикам удалось спасти ей жизнь.

По факту произошедшего Семеновским межрайонным следственным отделом СКР по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

— В тот вечер я находилась дома, — рассказывала следователю Ольга Николаевна. — Готовилась лечь спать. Вдруг услышала стук в дверь. Посмотрела в глазок, увидела своего соседа Вовку. Он что-то говорил. По его тону и словам было понятно, что он находился в алкогольном опьянении. Я не стала реагировать и вступать с ним в диалог.

Вернулась к себе в комнату. Надела на себя ночную рубашку и легла в постель. Я живу на первом этажу и спустя какое-то время услышала, что кто-то стучит мне в окно. Я также решила никак не реагировать.

Вдруг услышала звон разбитого стекла. Выглянула. Увидела, что окно разбил Вовка. Стала кричать ему, чтобы прекратил, но он меня не слушал. Тогда я взяла телефон, накинула на себя куртку и вышла в подъезд.

Находясь в подъезде Ольга Николаевна набрала номер телефона Натальи — матери 38-летнего Вовки. Та раньше, когда Вовка был еще молодой, жила в их доме, но потом оставив квартиру сыну, переехала жить с мужем в квартиру на другой конец города.

— Времени было около половины десятого вечера, когда мне позвонила Ольга, — рассказывала на следствии Наталья. — Она сообщила, что пьяный Вова разбил окно в ее квартире и хулиганит. Попросила приехать. Мы с мужем оделись и поехали. Ехать нам до них, примерно, около 20-ти минут. Когда приехали, дверь у Ольги в квартиру была закрыта. Зашла в квартиру к сыну, но его дома не было.

Я вышла из подъезда, и пошла посмотреть, правда ли у Ольги разбиты окна. Действительно, в одном из окон не было стекол. Я стала громко звать Ольгу по имени, звала Вову, но мне никто не ответил. Снова зашла в подъезд, увидела, что дверь в квартиру Ольги уже открыта. Услышала какой-то шум на втором этажа, стала подниматься и увидела раненую Ольгу.

Ольга рассказывала в своих показаниях, что находясь в подъезде сообщила Наталье о хулиганстве ее сына. Та попросила не вызывать полицию, пообещав, что скоро приедет и разберется сама. Минут через десять Ольга решила решила вернуться к себе в квартиру. Зашла в тамбур, стала отпирать дверной замок. Неожиданно за спиной появился Вовка и схватив пенсионерку за капюшон, затащил в квартиру.

— Он толкнул меня на пол, а затем на диван, — рассказывала в своих показаниях Ольга Николаевна. — стал избивать. Я заметила, что на руках у него были перчатки, а в одной из рук был нож, он им размахивал. Я просила его остановиться. Он кричал, что убьет меня. Говорил, что «ему меня заказали». Потом приставил нож к моей груди и провел им. Я почувствовала резкую боль.

Пыталась убежать, но он меня снова схватил и бросил на пол. Затем Вовка схватил меня за куртку, перевернул вниз лицом и ударил один раз ножом по спине. Кроме ударов ножом, около десяти раз ударил меня ногами.

Я пыталась его убедить успокоиться, чтобы оттянуть время до приезда его матери, но он был пьян и меня не слушал. Просила отпустить меня, но он говорил, что если он уйдет, то я сразу вызову полицию. Потом приставил нож к моему горлу.

В какой-то момент я услышала, что у него зазвонил телефон. Вовка ответил на звонок, и я поняла, что это ему позвонила его мать — Наталья. Вовка стал ей что-то говорить, что у него все в порядке. Я, в надежде на то, что Наташа меня услышит, стала кричать, чтобы она ему не верила, что он меня убивает.

В это время он стоял спиной ко мне. Воспользовавшись моментом, я выбежала из квартиры. Побежала к соседке на второй этаж, но у меня закружилась голова, я обессилила и упала. Кое-как подползла до ее двери, постучала. Потом уже не помню. Пришла в сознание только в карете «Скорой помощи».

К своим 38-ми годам Владимир не работал и получал пенсию по инвалидности. Он уже имел несколько судимостей. Первую получил за кражу металлолома из сарая соседа. Вторую — условное наказание за применение насилие в отношении полицейского. Находился в качестве пассажира в машине, которую остановили сотрудники ДПС и затеял ссору с представителем закона.

Задержанный за покушение не убийство своей соседки мужчина вину не признал.

— В тот вечер я был пьян, — рассказывал он на следствии. — Проснулся от лая собак из квартиры соседки. У нас с ней неоднократно случались конфликты из-за того, что у нее в квартире живет много собак и кошек. Собаки постоянно лают. От всех ее животных у нас по всему дому неприятный запах. Я пошел к ней поговорить по поводу содержания в квартире животных, но она мне дверь не открыла.

Тогда я взял нож, чтобы пригрозить ей, пустую бутылку из-под водки и пошел на улицу. Постучал ей в окно, но она мне снова не открыла. Тогда я бутылкой разбил окно и через него залез в квартиру. Она мне что-то кричала, но что — я не помню.

В какой-то момент я вышел из квартиры. Но потом снова вернулся и увидел эту соседку возле двери. Потом я плохо помню, потому что был пьян. Помню только, что соседка лежала на полу в квартире. Еще была лужа крови. Помню, что о чем-то с ней разговаривал. Потом помню, что стоял на улице. Возле подъезда стоял отец. Мы с ним покурили, и я вернулся к себе домой. А потом приехала «Скорая» и полицию. Соседку на носилках вынесли из подъезда, а меня забрали в отделение.

Кроме статей «Покушения на убийство» в отношении Владимира возбудили дело также по статье «Незаконное проникновение в жилище».

Семеновский городской суд в 2021 году приговорил подсудимого к 8 годам колонии строгого режима.

Алексей Петров

(имена некоторых фигурантов дела изменены. Подсудимого зовут Паша. Фамилие Крюков)

«Ее собаки лаяли и воняли». Семенов. 2020 год. Пьяный мужчина пытался убить соседку-собачницу

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Игорь

    Что за хуету я только что прочитал?

    Ответить
  2. Аноним

    Очередная пьянь, потерявшая человеческий облик

    Ответить