Осужден житель Нижнего Новгорода за грабеж с применением насилия

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Московского района в суде поддержано обвинение в отношении 20- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. “г” ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

В ходе судебного следствия установлено, что 26.03.2021 на остановке общественного транспорта “ул. Ярошенко” подсудимый познакомился с гражданином Д., который разрешил ему воспользоваться своим мобильным телефоном. Подсудимому данный телефон понравился, с целью хищения данного имущества он нанес гражданину Д. несколько ударов ногой по лицу и телу, похитив мобильный телефон у потерпевшего, причинив ущерб в сумме 3000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений