Осудили нижегородца за хищение огнестрельного оружия

Print Friendly, PDF & Email

Приговором Советского районного суда г.Н.Новгорода ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 28-летний житель Богородского района Нижегородской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

Установлено, что в июле 2020 года неоднократно судимый злоумышленник, вернулся в свою квартиру, обнаружил личные вещи приглашенного его сожительницей в гости знакомого, в кармане куртки которого находился огнестрельный бесствольный пистолет марки «ОСА», относящееся к категории огнестрельного оружия ограниченного поражения. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, преступник тайно похитил указанный пистолет, снаряженный патронами, причинив потерпевшему материальный вред на сумму 5 тыс. руб. В дальнейшем пистолет у злоумышленника был изъят сотрудниками полиции.

Вину в предъявленном обвинении злоумышленник признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде лишения свободы 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Информация предоставлена прокуратурой Советского района г.Н.Новгорода

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями