В Н.Ногороде за взятки осудили экс-начальника 161 военного представительства Минобороны

Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба УФСБ по Нижегородской области сообщает, что в 2019 году сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области была пресечена противоправная деятельность начальника 161 военного представительства Минобороны РФ капитана 2 ранга Логвина М.В., связанная с получением незаконного денежного вознаграждения с руководителей двух нижегородских предприятий оборонно-промышленного комплекса, аккредитованных при 161 военном представительстве Министерства обороны РФ, за приемку продукции военного назначения.

По материалам УФСБ России по Нижегородской области военно-следственным отделом по Нижегородскому гарнизону Главного военного следственного управления СК России было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что за период с 2017 года по 2019 год в результате противоправной деятельности Логвин М.В. неоднократно получал денежные средства путем переводов на банковский счет, открытый на подставное лицо. В общей сложности сумма взятки составила более 1,5 млн. рублей.

Задержан Логвин М.В. был оперативным сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области с поличным при получении наличных денег от одного из руководителей предприятия, исполнявшего государственный оборонный заказ.

Решением Нижегородского гарнизонного военного суда Логвин М.В. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере» с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 млн. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления на срок 9 лет, с лишением воинского звания «капитан 2 ранга».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Я

    Многовато суд дал капитану 2 ранга за передачу взятки на р/с другого лица,
    особенно лишение воинского звания.

    Ответить