Нижегородца осудят за избиение двух мужчин

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура Московского района г. Н. Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Московского района г. Н. Новгорода, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 112 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что в июне 2022 года злоумышленник, находясь в ночное время в аллее «пл. Героев», в ходе конфликта с ранее знакомым нанес тому несколько ударов руками и ногами по телу, причинив последнему тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

Спустя 2 месяца обвиняемый вновь совершил преступление против личности. Так, находясь в комнате коммунальной квартиры у своего приятеля он затеял с ним ссору, в ходе которой стал избивать его руками и ногами по голове и телу, причинив ему средней тяжести вред здоровью.

В отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Н. Новгорода для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемых обвиняемому преступлений, одно из которых является тяжким, уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений