Трое жителей Арзамаса предстали перед судом за похищение человека и вымогательство

Print Friendly, PDF & Email

По данным следствия они вывезли мужчину в лес и оставили там, привязав к дереву

Суд города Арзамас приступил к рассмотрению этого уголовного дела,  сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Все обвиняемые — 42-х, 33-х, и 25-ти лет неоднократно судимые наркоманы со стажем, причем самый старший из них 21 год своей жизни провел в местах лишения свободы.

По данным следствия, в марте 2010 году злоумышленники,  после  очередного  освобождения, встретились на свободе и стали заниматься вымогательством денег у своих знакомых. При этом они применяли грубую физическую силу в отношении своих жертв.

От потерпевших злоумышленники требовали разные суммы денег от 1,5 до 10 тыс. рублей. Одного из потерпевших, отказавшегося отдать двум рецидивистам 3,5 тыс. рублей, они силой посадили в машину и вывезли  в лес, где привязали скотчем к дереву и уехали

Молодому человеку  самостоятельно удалось освободиться, выйти на проезжую часть и добраться домой.

В настоящее время все подсудимые находятся под стражей. Их обвиняют в похищении человека и вымогательстве, рассказали «Криминальной хронике».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений