В Н.Новгороде три подростка жестоко убили четверых человек

Print Friendly, PDF & Email

Чтобы скрыть следы преступления, они подожгли квартиру с трупами

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, Нижегородский областной суд приступил к рассмотрению этого уголовного дела.

По данным следствия, в августе прошлого года 17-летний злоумышленник, помогая своему знакомому, у которого неизвестные похитили имущество, ошибочно предположил, что хищение совершили ведущие асоциальный образ жизни жители квартиры 4 д. 124 по проспекту Гагарина в Приокском районе города Нижнего Новгорода.

4 августа он пришел в квартиру и в присутствии хозяев похитил телевизор.

Через месяц в ночь на 6 сентября он и 15-летний и 22-летний подростки пришли в ту же квартиру и с целью хищения имущества напали на четырех потерпевших, зверски избили их, используя цепь, бутылки, металлические трубы, сковородку и другие предметы.

Затем они ножом нанесли множественные ранения потерпевшим. Убедившись, что все пострадавшие погибли, подросткиподожгли квартиру, предварительно похитив имущество, а сами с места преступления скрылись.

Указанными противоправными действиями собственникам был причинен ущерб на сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей. Тела погибших были обнаружены 6 сентября 2010 года при разборе сгоревшей квартиры, при этом определить криминальный характер смерти удалось только при проведении судебно-медицинской экспертизы тел погибших.

Погибшие вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли алкоголем. Погибшая женщина была прописана в квартире, сожитель и двое знакомых находились в квартире с ее согласия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений