Злоумышленники из мести сожгли гараж и автомобиль своего участкового

Print Friendly, PDF & Email

Один из них хотел работать в колонии, но тот дал ему плохую характеристику

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, следствием и судом установлено, что 03 марта 2011 года 22-летний Станислав Басов и 21-летний Сергей Малышев подожгли гараж и автомашину «Нива-Шевроле» в поселке Шайгино Тоншаевского района.

В результате пожара имущество было уничтожено и потерпевшему — участковому уполномоченному ОВД по Тоншаевскому району был причинен ущерб на общую сумму свыше 438 тысяч рублей.

Мотивом данного преступления стала месть Басова участковому, который дал ему отрицательную характеристику, для трудоустройства на работу в исправительную колонию, расположенную в Тоншаевском районе.

Приговором суда 14 июня Басов и Малышев были признаны виновными и им назначено наказание: Басову — 2 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, Малышеву — 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. дед

    Вот они и устроились на работу куда хотели, только в другом виде…

    Ответить