Электричеством пользовались милиционеры, а за нее платили жители

Print Friendly, PDF & Email

Это нарушение выявила прокуратура

Как сообщает прокуратура Ленинского района, была проведена проверка коллективного обращения жителей Ленинского района о завышении счетов по электроэнергии.

Установлено, что на первом этаже многоквартирного дома заявителей размещается опорный пункт милиции ОМ №3 УВД по г.Н.Новгороду, электроприборы которого подключены к общедомовому прибору учета электроэнергии.

Вместе с тем, МУ «Управление муниципальным жилищным фондом г.Н.Новгорода» плата за электроэнергию по показаниям общедомового прибора учета начислялась только жителям.

В связи с изложенным, прокуратурой района руководителю МУ «Управление муниципальным жилищным фондом г.Н.Новгорода» и начальнику ОМ №3 УВД по г.Н.Новгороду внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, в которых в т.ч. поставлен вопрос о незамедлительном пресечении нарушений и производстве перерасчета платы за электроэнергию жителям многоквартирного дома.

За какой период будет делаться перерасчет — не сообщается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений