В Павлове врач-терапевт попался на мошенничестве

Print Friendly, PDF & Email

Чтобы получать надбавку он вписывал себе несуществующих больных

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено в отношении врача-терапевта участкового 2-го терапевтического отделения поликлиники МУЗ Павловской ЦРБ.

Органами предварительного расследования установлено, что в период с 2006 года по июнь 2010 года он совершил хищение денежных средств, выделенных в рамках исполнения Национального проекта «Здоровье» в сумме около 400 000 рублей.

Он вносил в паспорта, обслуживаемого им врачебного участка заведомо ложные сведения о прикрепленном населении (свыше 1 700 человек) и предоставления таких данных в экономический отдел МУЗ «Павловская ЦРБ».

Указанные действия врача способствовали заключению с ним дополнительных соглашений на оказание медицинских услуг и получению ежемесячной денежной надбавки.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. kop61

    верно говорили сосновские врачи, что их прецедент нужен только для того, чтобы судилище «дела врачей» прокатилось по всей России

    Ответить