Четверо жителей Богородска осуждены за серию преступлений

Print Friendly, PDF & Email

На их счету избиения местных жителей, хранение оружия и даже избиение собаки

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, установлено, что летом 2009 года один из подсудимых изготовил из охотничьего ружья обрез.

В мае 2010 года он во время употребления спиртного в компании приятелей ударил собаку, в связи с чем один из местных жителей сделал ему замечание. В результате хулиган избил заступившегося за животное мужчину и, достав нож, угрожал ему убийством. На следующий день он увидел потерпевшего на трассе, который вместе с тремя знакомыми ехал на своем автомобиле.

Злоумышленник из охотничьего ружья произвел выстрел по колесу автомобиля, принадлежащего потерпевшему. Когда тот вместе с друзьями попытался уехать от него на машине, преступник выстрелил из ружья  в заднее стекло его автомобиля.

В результате ранения получили три человека, находившиеся в салоне автомобиля. Здоровью одного из потерпевших был причинен тяжкий вред.

В декабре 2009 года злоумышленник без разрешения владельцев вошел в квартиру, где проживал один из его знакомых.

Под угрозой ножа надел на хозяина квартиры наручники и увел в помещение автостоянки, где вместе с приятелем избил потерпевшего, нанося удары руками, ногами и металлическими прутьями.

Дело слушалось с участием присяжных заседателей.

Приговором суда подсудимый был приговорен к 11 годам колонии строго режима, его подельники от 2 до 4 лет условно.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений