Нижегородец ложно заминировал дом, чтобы поговорить со своей подружкой

Print Friendly, PDF & Email

Он надеялся, что при эвакуации жильцов она тоже выйдет на улицу

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Автозаводского района Михаил Авдеев, преступление произошло 18 сентября текущего года. 30-летний мужчина, очень хотел поговорить со своей подружкой, но та не брала трубку сотового телефона, и не выходила к нему на улицу.

Тогда мужчина со своего сотового телефона позвонил в службу спасения и сообщил, что в доме 43 а, по улице Дьяконова в Автозаводском районе, заложено взрывное устройство.

Он рассчитывал, что приедут службы быстрого реагирования, из дома эвакуируют всех жителей, в том числе и его девушку, с которой ему удастся-таки поговорить.

Вопреки ожиданиям молодого человека, спасатели не торопились выезжать на это сообщение о бомбе.

Тогда он еще раз набрал номер экстренной службы и снова анонимно сообщил о взрывчатке. На этот раз правоохранители прибыли и стали эвакуировать всех жителей дома. Внимательно наблюдая за выходящими из подъезда людьми, упорный мужчина так и не увидел своей возлюбленной.

Тогда он подошел к сотруднику полиции и сообщил, что они эвакуировали не всех жильцов, дескать, ему доподлинно известно, что в такой-то квартире находится его знакомая. Они вместе с полицейским поднялись на этаж и попросили девушку выйти.

Когда они вышли из подъезда, то мужчина был задержан сотрудниками полиции, которые к тому времени уже установили с какого номера телефона поступил звонок с сообщением о заминировании дома.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений