Нижегородец пытался дать взятку полицейскому, чтобы торговать просроченными продуктами

Print Friendly, PDF & Email

Решением суда он приговорен к штрафу 350 тысяч рублей

Как сообщил «Криминальной хронике» помощник Нижегородского транспортного прокурора Илья Костин, Канавинский районный суд вынес приговор мужу директора магазина «Мироновский» обвиненному в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

По данным следствия, сотрудники БЭП провели проверку в магазине «Мироновский», расположенного по адресу: г.Н.Новгород, ул. Ухтомского, д.76, и выявили там несколько видов продуктов питания с истекшими сроками годности. Среди них — свиное рагу, колбасы и ветчина. Также у одного из продавцов отсутствовала санитарная книжка.

Муж директора магазина попросил полицейского не привлекать его супругу к ответственности и дал тому взятку в сумме 7 тысяч рублей. При передаче денег он был задержан с поличным.

Приговором суда мужчина, имеющий на иждивении двух малолетних детей, был приговорен к штрафу в размере пятидесятикратной суммы взятки – 350 000 рублей в доход государства.

Свою вину в совершении преступления он и обещал суду, что подобного никогда не повторится.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений