Еще четверо детей отравились продуктами горения
Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по Нижегородской области, в минувшую субботу около полудня произошел пожар в кирпичном, двухподъездном двухэтажном жилом доме по улице Нарвская в Автозаводском районе. Горела квартира 16 в доме №10.
Спасатели эвакуировали из дома 8 жильцов, а на месте пожара обнаружили тела двух мальчиков — 4-х и 2-х лет. Они были живы, но находились без сознания. Впоследствии, дети, так и не приходя в сознание, скончались.
Площадь пожара составила 7 квадратных метров. Предполагаемая причина – детская шалость.
Дополнено:
По факту гибели детей на пожаре следователи начали проверку.
***
В 05:49 мск. В субботу в деревне Полупочинки в Дивеевском районе произошел пожар в доме 64 по улице Мира.
В результате него сгорел личный жилой дом, надворные постройки, и домашнее имущество. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в надворных постройках. Площадь пожара составила 108 квадратных метров.
Отравление угарным газом получили 5 человек, из них 4 детей: 24-летняя женщина, 4-летний мальчик и три девочки, в возрасте 6-ти, 2-х, и 1-го года. Им была оказана медицинская помощь. Госпитализация не проводилась.