В Н.Новгороде прокуратура разобралась с мертвыми поросятами

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, тушки животных были разбросаны по дороге в Ардатовском районе

Как сообщили Криминальной хронике в прокуратуре Нижегородской области, что их ведомство разобралось с инцидентом, произошедшем 8 июля в Ардатовском районе, когда многие автовладельцы могли наблюдать на отрезке дороги Гремячево-Ардатов разбросанные туши мертвых свиней.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом инциденте.

дохлые поросята

Установлено, что туши свиней всех возрастов, боенские отходы и мешки с биологическими отходами принадлежат ОАО «Агрофирма Металлург» города Выкса.

Они направлялись в Саранский ветсанутильзавод для утилизации. В процессе транспортировки у автомобиля «Камаз», перевозившего отходы, открылся борт, в результате чего туши свиней были растеряны на всем протяжении участка дороги Гремячево-Ардатов.

Обнаруженные отходы были незамедлительно отправлены на молекулярно – генетическое исследование в Областную ветеринарную лабораторию, в ходе которого вируса африканской чумы свиней не обнаружено.

В ходе проверки было выявлено нарушение, поскольку транспортное средство, перевозившее биоотходы на утилизацию, выпущенное в рейс, не было оборудовано водонепроницаемым закрытым кузовом.

В связи с этим в отношении ответственного за транспортировку биоотходов на утилизацию заведующего гаражом отделения № 11 «Автопарк» ООО «Агрофирма «Металлург» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Кроме того, на имя генерального директора ОАО «Агрофирма Металлург» прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений