Нижегородка хочет от властей компенсацию за грозовой фронт

Print Friendly, PDF & Email

В результате стихийного бедствия дом истицы пришел в негодность (видео)

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает об исковом заявлении жительницы Большемурашкинского района, которая обратилась в суд с требованием взыскать с администрации муниципального района более 600 тысяч рублей, за ущерб причиненный грозой.

В июне 2013 года на территории райцентра Большое Мурашкино прошел грозовой фронт, в результате которого порывами ветра сорвало покрытия крыш с 16 домов общей площадью около 500 кв.метров.

В результате стихийного бедствия имуществу истицы, являющейся собственницей 50% доли жилого дома, расположенного в р.п. Большое Мурашкино, а также хозяйственным постройкам был причинен ущерб.

Специалисты отдела капитального строительства администрации района провели обследование пострадавших жилых домов и оценили нанесенный женщине ущерб в 15 тысяч рублей.

Однако женщина с суммой выплаченной ей компенсации не согласилась и заказала независимую оценку.

Согласно ее результатам рыночная стоимость ремонтных работ и материалов, необходимых для восстановления её дома и хозяйственных построек составляет 260 тысяч рублей.

В настоящее время дом не пригоден для нормальной жизни, так как нарушена теплоизоляция дома, крыша протекает, на стенах и потолке появилась плесень и, отходя обои, — все это не позволяет осуществлять нормальную жизнедеятельность, — говорится в исковом заявлении.

Истец просит взыскать с ответчика стоимость ремонтных работ и материалов, необходимых для восстановления её дома и хозяйственных построек, в сумме 260 тысяч рублей, стоимость 2 теплиц – 34 тысячи рублей, стоимость бруса — 3 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в сумме 300 тысяч рублей, и стоимость проведенной независимой экспертизы в размере 15 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Сергей

    Имущество нужно было страховать, при чем здесь администрация района?

    Ответить
  2. Аноним

    Администрация вааще ни причем. Она за грозу не отвечает. Вот если Чоп при администрации постарался, которому деньги платятся, — тогда да. И првильно что в суд подала! И почему чоповцы творят, а судьи должны работать, а страховые должны расплачиваться? Блин, ну если заранее спланированное, тщательно организованное, не стихийное бедствие природного характера? Не ЧОП, тогда работница администрации допустила самоуправство, ей там по массонской крыше в индии заездили, вот ее и звездануло.. Администрация не причем, бюджет не причем, все верно….

    Ответить