В Нижегородской области сотрудник колонии получил взятку машиной

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2014 года, майор внутренней службы, находясь при исполнении должностных обязанностей на территории исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенного в Нижегородской области г.Бор, вступил с осужденным, отбывающем наказание за совершенное преступление (мошенничество) в отношения, не регламентированные уголовно-исполнительным законодательством.

За взятку в виде автомобиля «Suzuki Grand Vitara» 2007 года выпуска, он договорился оказывать ему общее покровительство и попустительство при отбывании наказания, в том числе способствовать изменению ему вида исправительного учреждения и перевода с колонии строго режима в колонию-поселение.

В феврале 2014 года через жену осужденного он получил указанный автомобиль стоимостью 550 тысяч рублей, который был оформлен на родственника майора внутренней службы.

После чего сотрудник колонии своими противоправными деяниями оказал содействие осужденному, который был переведен отбывать наказание  в колонию-поселение, из которой, в ноябре 2014 года совершил побег. В настоящее время в отношении него органом дознания расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ.
В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Оказывал …попустительство. Админ, по русскому в школе тройка была?

    Ответить
  2. admin автор

    поставил релиз как был

    Ответить
  3. Мудрый Каа

    «..вступил в отношения,не регламентируемые УИЗ»В половые,что ль?И кто кого?Лоуренса Аравийского при отбывании в турецкой тюрьме к этому делу надзиратели очень приохотили.

    Ответить
  4. Вл@димир

    …переведён в колонию-посеДение… А, это как? Там седеют, или сЕдят? Ну, и, грамотей аффтор! Если редактор делает в слове «хep» три ошибки, то ему дворником надо работать! Принимают, понимаешь, на работу либо по блату, либо по объявлению в «Провинциальном репортёре»! В Worde, бы, сначала печатал свои опусы, что-ли…

    Ответить
  5. admin автор

    исправил, извините

    Ответить