Инцидент произошел на производстве ОАО «Арзамасжелезобетон»
Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщает, что комиссия их ведомства расследовала тяжелый несчастный случай, который произошел на производстве ОАО «Арзамасжелезобетон» с 42-летним стропальщиком.
Это случилось 11 февраля 2015 года. Рабочий вместе с напарником получили задание на погрузку стеновых железобетонных блоков со склада готовой продукции. Блоки были сложены друг на друга в штабель высотой 4.5 метров и заметены снегом.
Стропальщик, взяв лестницу, лопату и ломик, приступил к очистке блоков от снега и льда. Забираясь на штабель по уступам, он поскользнулся и упал. В результате падения пострадавший получил повреждения в виде тяжелой черепно-мозговой травмы головы и сложных переломов костей конечностей и плеч.
Согласно медицинскому заключению пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования комиссией выявлены нарушения по охране труда, которые стали причиной несчастного случая: — в карте технологического процесса не указаны технические средства (лестницы, подмости, площадки, настилы и др.), необходимые для безопасного выполнения работ с учетом высоты штабеля 4,5 м.; — допуск старшим мастером склада готовой продукции к производству работ стропальщика в алкогольном опьянении.
По результатам расследования ОАО «Арзамасжелезобетон» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Я люблю эту страну!!! Пьяный рабочий навернулся с высоты изза того,что в карте технологического процесса не указаны технические средства!)))) Надо радоваться,что пьяный был! Был бы трезвый-убился бы….