Полиция ищет законопослушных нижегородцев с фальшивыми деньгами

Print Friendly, PDF & Email

Граждане, проверьте свои кошельки

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о розыске потерпевших от действий сбытчиков фальшивых денежных средств.

Собственно, сообщается немного: задержали двух мужчин, уроженцев одной из республик ближнего зарубежья, которые подозреваются в сбыте поддельных денег.

Под предлогом покупки у граждан товаров, выставленных на сайтах бесплатных объявлений в сети Интернет, неизвестные использовали поддельные денежные купюры номиналом 5000 и 1000 рублей.

По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных денег и ценных бумаг).

Управление МВД России по Нижнему Новгороду устанавливает граждан, ставших жертвами аналогичных противоправных деяний и призывает их обращаться в полицию по телефонам: 268-74-10, 268-74-08, 268-74-09 или 8-987-393-36-26.

В первую очередь свои кошельки надо проверить тем гражданам, которые недавно что-то продавали через Интернет.

Полиция (и «Криминальная хроника») крайне не рекомендует в случае обнаружения подобных поддельных купюр пытаться их сбыть. Это чревато проблемами с законом.

Идите в полицию. Что бы не говорил ваш внутренний голос.

фальшивые деньги в Нижегородской области

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    В полиции фальшивые поменяют на настоящие или только себе лишнюю палку сделают?

    Ответить
  2. Аноним

    Палку,имхо. Там мастера из блохи голенище кроить Шаев когда пришел,так сразу сказал: все глухари по городу,где фальшивые деньги напечатаны на ксероксе,обьединить в одно дело. И сразу вместо семисот глухарей стал один. А печатал их один чел или семьсот,какая разница. Процент раскрываемости вырос! Московский ум!

    Ответить
  3. Васильева

    Ха-ха-ха!

    Ответить
  4. Аноним

    Да,с такими талантами и в нижегородской глуши! Что то держит. Присяга,наверное.. Больше нечего

    Ответить