В Балахне начальника смены дежурной части полиции осудят за халатность

Print Friendly, PDF & Email

Офицер не заметил, как у них задержанный повесился

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает о поступлении в Балахнинский городской суд уголовного дела в отношении начальника смены дежурной части ОМВД по Балахнинскому району. Он обвиняется по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в сентябре 2017 года гражданин, находящийся в состоянии опьянения в общественном месте был задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в ОМВД по Балахнинскому району.

После проведения личного досмотра задержанный был помещен в комнату для установления причин задержания, где продолжил вести себя агрессивно. При этом комната для установления причин задержания оборудована видеокамерой наружного наблюдения.

Являясь начальником смены дежурной части ОМВД по Балахнинскому району, офицер не отдал обязательных распоряжений сотрудникам дежурной части за наблюдением за задержанным.

В результате тот, используя свою рубашку, совершил самоубийство путем повешения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений