В Семенове по факту фиктивного ремонта детского приюта возбудили уголовное дело

Статья «Злоупотребление должностными полномочиями»

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что Семеновской городской прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка ГКУ «Социальный приют для детей и подростков городского округа Семеновский».

Выяснилось, что согласно предоставленной документации для проведения ремонта в помещениях приюта директор учреждения с индивидуальным предпринимателем заключил государственные контракты на сумму 305 тыс. руб., которые перечислили на его счет в полном объеме.

Вместе с тем выездной проверкой, проведенной городской прокуратурой установлена фиктивность выполненных работ, в том числе по демонтажу и устройству подвесных потолков, шпатлевке, облицовке стен и т.д.

В настоящее время следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений