Нижегородец хотел устроиться на работу в тюрьму по поддельному диплому

Print Friendly, PDF & Email

На работу не примут, но в тюрьму попасть может

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Советского района Сергей Демин, их ведомством утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего нижегородца, который обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, в период с 1 января 2011 по 20 декабря 2017 он приобрел у неустановленного лица за 15 тысяч рублей поддельный диплом об окончании ФГОУ СПО «Нижегородский авиационный технический колледж» по специальности «юрист».

По этому документу в декабре 2017 он попытался устроиться на работу в СИЗО на должность младшего инспектора дежурной службы.

Однако в отделе кадров проверили диплом и установили, что диплом с такой серией и номером учебным заведением не выдавался.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина действительно учился в ФГОУ СПО «Нижегородский авиационный технический колледж», однако был отчислен со второго курса за неуспеваемость.

После этого, он восстановился в колледже, взял оттуда справку о том, что проходит обучение в этом учебном заведении и устроился на работу во вневедомственную охрану. Из колледжа его потом выгнали, но он продолжал работать в полиции, не сообщив об этом руководству.

После покупки поддельного диплома о среднем образовании, он дистанционным способом получил высшее образование, став бакалавром от юриспруденции.

Все свои дипломы мужчина и принес в отдел кадров ГУ ФСИН. Диплом о «вышке» был, естественно, настоящим, а вот на дипломе из колледжа несостоявшийся сотрудник тюрьмы и погорел.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ст.327 ч.3 УК РФ

    Ответить
  2. admin автор

    да. спасибо

    Ответить