В Н.Новгороде депутат ОЗС подозревается в уклонении от уплаты налогов

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, еще и следователю угрожал

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении одного из депутатов Областного Законодательного Собрания по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).

По данным следствия, в августе 2015 года народный избранник получил от продажи объекта некапитального вспомогательного строительства, расположенного в Городецком районе Нижегородской области, доход в размере 18 миллионов рублей.

При этом, в налоговую декларацию по НДФЛ за 2015 год, представленную в ИФНС России по Нижегородскому району, он включил заведомо ложные сведения относительно полученного дохода.

В связи с этим, по данным следствия, он и уклонился от уплаты налогов в бюджетную систему РФ на сумму 2 миллиона 340 тысяч рублей.

40-летний подозреваемый является депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области.

При проведении процессуальной проверки в адрес следователя Следственного комитета поступали угрозы, связанные с исполнением им своих должностных обязанностей.

В случае необходимости Следственным комитетом будет предпринят комплекс предусмотренных законом мер по физической защите следователя.

Вместе с тем, каждому факту давления на следователей СК в связи с расследованием уголовных дел, будет дана жесткая и принципиальная оценка.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений