В Пильне работницу почты осудили за хищения

Print Friendly, PDF & Email

Хитрая, конечно, но глупая

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре Пильнинского районного суда 30-летней местной жительнице, которая обвинялась по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере).

По данным следствия и суда, в период с декабря 2017 по апрель 2018 года женщина работала оператором связи местного филиала «Почты России».

Имея доступ к деньгам и товарно-материальным ценностям, она похищала вверенные ей лотерейные билеты, сим-карты и комплекты подключения.

Стирала защитный слой с карт оплаты сотовой связи, после чего зачисляла находящихся на них деньги на свой абонентский номер, а затем переводила на зарплатную карту и распоряжалась по собственному усмотрению.

Действиями злоумышленницы собственнику причинен ущерб на общую сумму 452 790 руб.

Свою вину в совершении преступления она признала полностью.

Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, обязав выплатить сумму причиненного ущерба.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Почему глупая? За пять месяцев заработала 450 тысяч, пожила красиво и не села. Хотя если серьезно, если бы на почте платили нормальную зарплату, может быть и не пошла бы она на это.

    Ответить