Пьяный подросток, поссорившись с опекуном, повредил чужую машину

Суд вынес хулигану приговор

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Советского района, районный суд вынес приговор 18-летнему нижегородцу, который обвинялся по ст. 167 УК РФ (умышленная порча чужого имущества).

По данным следствия, преступление произошло в вечернее время в апреле 2018 года на ул.Адмирала Васюнина (Советский район).

17-летний подросток распивал спиртное в квартире своего друга, куда затем пришел его опекун.

Мужчина, обеспокоенный отсутствием дома своего подопечного стал его разыскивать, и нашел в этой квартире. Стал увещевать, прося прекратить бухать и пойти с ним домой.

В итоге, кое-как они вышли на улицу, где между ними произошел конфликт.

Рассердившись на опекуна, пьяный подросток дважды пнул ногой припаркованный рядом автомобиль «Форд Фокус», причинив тому повреждения. Потом с места преступления сбежал.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали опекуна, и стали разбираться в произошедшем.

Итогом и стало возбуждение уголовного дела в отношении подростка. Общий ущерб, нанесенный владелице составил около 26 тысяч рублей.

В суде хулиган полностью признал свою вину.

Опекун пытался его защитить, заявляя, что тот случайно стукнул по машине. Якобы подросток хотел ударить его, но промахнулся. И так, дескать, два раза.

Приговором суда хулигану назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений